福州美味

TAGS
您的当前位置:主页 > 福州美味 > 沙县到福州火车站:从福州坐火车到沙县需要多久?

沙县到福州火车站:从福州坐火车到沙县需要多久?

来源:福州美味 点击: 时间:2020-05-15
福州坐火车到沙县是在沙县站下车吗??
楼上的答非所问 不知道说些什么 我说的是福州到沙县差不多是200km多点点 福州西高速路口上,应该知道吧,在上街那边 然后一路上直走过闽清直达沙县,看到有高速立交分叉后,沿着标志三明方向左行就可以,没两分钟就看到沙县出口啦 那出口一下就...

从福州坐火车到沙县需要多久?
所有车次 发站-到站 发时-到时 车型 全程时间 参考票价 K8740 福州-沙县 19:05 - 00:10 快速 5小时5分钟 硬座 22元 硬卧下 61元 K638/K635 福州-沙县 21:15 - 01:46 空调快速 4小时31分钟 硬座 38元 硬卧下 92元 沙县旅游信息 千古名邑、闽中明...

福州到沙县的火车票有几点到几点
出发/到达 时间 出发/到达 站 旅行 耗时/里程乘车时间购票 21:15 01:47 福州-沙县K638(新空快速)4小时32分 237KM 首选座席: 硬座38元余票数共:张 硬卧上84元余票数共:张 硬卧中89元余票数共:张 硬卧下92元余票数共:张 软卧上126元余票数共...

为什么我去火车站买福州到沙县的票,她说没有呢?
铁路南平等处塌方。我到福州后也没车回去,直达的火车汽车都没有,最后还是坐汽车从泉州绕到三明,再从三明回沙县的~

伱好!沙县 到福州长乐机场的直达大巴去哪里坐车啊...
沙县没有直达福州长乐机场的车。你要先从沙县坐车到福州汽车北站,再从北站旁边的火车站广场乘坐51路公交车到达福州阿波罗酒店,阿波罗酒店那里有直达长乐机场的班车。 沙县到福州的班车每天很多,最早7点,全程约4个小时。沙县汽车站(0598区号)5...

从福州到三明沙县有几种坐车方式,里程,价格,行...
两种方式了,动车、汽车。 动车只要1个多小时就到了,一等座68.5元,二等座57元,你可以去火车票售票官网查询相关信息,三明北站就是沙县。 汽车需要3个小时左右,票价86元左右,主要是比较慢,没有动车又快又舒服。一般节假日或者实在买不到动...

为什么福建省沙县火车站叫三明北站而不叫沙县北站
沙县火车站本来就在沙县,无需多此一举叫“沙县北站”。现在叫三明北站,应该是照顾到三明目前还没有动车站的原因,再者,毕竟以三明市(地级市)的名义建设站点,在投资级别和站点级别上也会有所升级,有助于提升当地经济发展的后劲。

沙县到福州火车站
福清有开往三明北的动车吗
截至2020年4月,福州市福清没有开往三明北的动车,但福州市有开往三明北的动车,具体车次如下: 一、D6572次列车 D6572次列车始发站福州,终点站赣州,其中...

从安徽合肥到福州沙县的火车是几点开的
车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 停站, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下 2025 蚌埠 厦门 空调普快 合肥 15:17 沙县 09:45 17 18:28 120 - 217/225/232 345/362


沙县到福州火车站:从福州坐火车到沙县需要多久?
福州苍山学生街美食推荐

相关文章:

Copyright © 2002-2017 沙县食尚网 版权所有

本网站内容来自于互联网或用户投稿,如有侵权,请联系我们删除点击这里给我发消息

Top