福州美味

TAGS
您的当前位置:主页 > 福州好吃的小吃 > 福州到沙县动车做动车多少钱:福州至三明动车

福州到沙县动车做动车多少钱:福州至三明动车

来源:福州美味 点击: 时间:2020-05-16
从福州到三明沙县有几种坐车方式,里程,价格,行...
两种方式了,动车、汽车。 动车只要1个多小时就到了,一等座68.5元,二等座57元,你可以去火车票售票官网查询相关信息,三明北站就是沙县。 汽车需要3个小时左右,票价86元左右,主要是比较慢,没有动车又快又舒服。一般节假日或者实在买不到动...

福州至三明动车
三明北动车站才有动车,票价一等座68元,二等座57元。国庆的票听说已经卖的差不多没了。动车每天有10趟,不过得到三明北站(也就是沙县)坐动车,三明市区没有动车,三明市区有直达三明北动车站的公交,走高速,票价5元+燃油附加费1元,时间是8...

福州北站开往沙县动车,时间表
楼主可以登录12306官网,点击左侧的“购票”输入出发地和目的地,选好时间,点击查询,就有详细的时刻表

从厦门坐动车到沙县多少钱
沙县没有动车经过或停靠。 所以无法搭动车从厦门到沙县,也就没有从厦门从动车到沙县的价钱。 但有空调普快列车、空调快速列车从厦门到沙县。 空调普快(2522) 09:40从厦门出发经8小时40分于18:20到达沙县,全程360公里,票价:硬座46元,硬卧...

三明到福州早上8点开的动车。从梅列区综合市场坐去...
K101路公交: 三明站---三明北站(专线) 三明火车站 - 三明西客站 - 梅列市场 - 三明北站,票价6元,走高速的,车程40分钟左右,发车间隔8-10分钟。

福州到沙县的火车票有几点到几点
出发/到达 时间 出发/到达 站 旅行 耗时/里程乘车时间购票 21:15 01:47 福州-沙县K638(新空快速)4小时32分 237KM 首选座席: 硬座38元余票数共:张 硬卧上84元余票数共:张 硬卧中89元余票数共:张 硬卧下92元余票数共:张 软卧上126元余票数共...

沙县至九江做动车多少钱
福州到九江的动车票 价格 D6508详情收起 动车组 始福州 终九江 14:39 19:21 4小时42分 二等座 ¥202 一等座 ¥242.5 路线:全程约688.6公里 起点:福州站 终点:九江站

福州到沙县动车做动车多少钱
宁德有哪些著名小吃
蕉城区--肉丸 福鼎市--槟榔芋泥 霞浦县--鱼片汤 福安市--甜糟泡蛋 古田县--芋头面 屏南县--牛杂 寿宁县--乌冬粉 周宁县--魔芋粉 柘荣县--牛肉丸 以上只是我个人到宁德各地的最爱小吃。

宁德有什么好吃 有名的美食
别的我不知道,霍童好吃好玩的我最在行了。先说霍童特产有吃的有光饼,八果糕/八仙糕。还有脆豆,蜜糖。 这光饼的吃法更是一大特色,可以干吃,煮,炸,炒各种吃法。上次去宁屏公路旁边的乡味小酒楼就吃了一种炒光饼,到现在还想吃呢。 可惜还有...


福州到沙县动车做动车多少钱:福州至三明动车
福建宁德有名的美食

相关文章:

Copyright © 2002-2017 沙县食尚网 版权所有

Top